Все посты
Команда STALOGISTIC в Узбекистане
Ташкент
Бахтиёр, Глава представительства
Павел
Дмитрий
Дина

В мае 2019 года начал свою работу офис STALOGISTIC в Узбекистане.

О том, как все начиналось, рассказывает Бахтиёр, Глава представительства.

 

— Бахтиёр, как Вы попали в команду STALOGISTIC?  

Я познакомился с Сюзанной Журик-Чащиной (Руководитель по развитию Департамента негабаритных и проектных перевозок), во время ее командировки в Ташкент, помог со встречей в аэропорту и передвижением по городу. Перед отъездом Сюзанна предложила мне отправить резюме в STALOGISTIC. Затем было собеседование с Сергеем Николаевичем Капустиным (Председатель совета директоров). Так все и началось…

— Как формировалась Ваша команда в Ташкенте?

Сейчас в нашей команде 4 человека: Павел, Дина, Дмитрий и я.

Первым стал Павел, т.к. мы планировали начинать новый сервис по ЖД. Он прислал свое резюме, успешно прошел собеседование и отлично влился в коллектив. Павел человек прямой, коммуникабельный и отзывчивый.

Затем в команду попал сотрудник Департамента комплектных грузов. Буквально недавно его сменил Дмитрий. Мы познакомились, когда я работал в одной из первых экспедиторских компаний в Узбекистане. Дима человек дисциплинированный, исполнительный, понимающий процесс работы, при этом знающий, как необходимо вести общение с Партнерами. У него большой опыт в различных сферах логистики: непосредственно принимал участие в приеме и перевалке грузов в Новороссийском порту, портах Поти, Батуми.   

И единственная представительница прекрасного пола, которая украсила наш офис, — Дина. Она высококлассный специалист-тарификатор с железнодорожным образованием. Очень ответственная и дисциплинированная. Это человек, которому можно озвучить задание и быть уверенным, что оно будет точно исполнено.

С Диной я знаком 8 лет, а с Димой 13 лет. Это отличные и надежные специалисты, на которых можно положиться. 

— У Вас уже есть большой опыт командировок в Россию и Беларусь. Поделитесь Вашими наблюдениями: какие отличия в подходах ведения бизнеса заметны между Узбекистаном и Россией, Беларусью?

Да, действительно, нюансы есть. Узбекский бизнес очень быстротечный. Кроме этого, восточный менталитет также играет роль в ведении бизнеса: Клиенты считают, что проблем не бывает, а бывает только «дополнительные расходы по решению проблемных ситуаций», т.е. всегда можно найти выход.

Или, например, «оплата будет завтра-послезавтра» означает, что она может быть в течение недели.

На нашем рынке большую роль играют рекомендации и надежные связи.

— Расскажите про особенности менталитета Вашего народа.

В Узбекистане часто и много употребляют чай. Когда его заказывают в кафе, приносят не чашку чая, а сразу чайник. Это частенько вызывает удивление у гостей нашей страны.

Мы гостеприимный народ, поэтому даже на базарах продавцы абсолютно бесплатно дают попробовать свой товар: фрукты, овощи, орехи и сладости.

— Чем офис в Ташкенте за 1 год работы может уже гордиться?

Нам удалось главное — расположить к себе Клиентов и Подрядчиков, продемонстрировав им деловой подход, максимальную надежность и качество наших услуг, а также серьезность намерений в отношении рынка Узбекистана.

Учитывая опыт работы нашей Компании, мы можем выступить не только логистическим партнером, но и связующим звеном между рынками присутствия Группы компаний STALOGISTIC (Россия, Беларусь и Европа) и компаниями узбекского региона. 

VK 17
FB 8